Самая спортивная семья профсоюзов Якутии поедет на Всероссийскую спартакиаду

227

Федерация профсоюзов Якутии провела спартакиаду «Мама, папа и я – спортивная семья», в которой приняли участие 20 семей.


Состязание включало в себя семь этапов: необычные для спортивного соревнования этапы «Приветствие», «Разминка», в которой на скорость участники составляли как можно больше слов из заданных, и традиционные «Челночный бег», «Передача мяча» и другие. Отметим, что на трибунах команды активно с плакатами и «кричалками» поддерживали болельщики.

На торжественном открытии спартакиады выступили председатель Федерации профсоюзов Якутии Николай Дегтярев, заместитель начальника управления физической культуры Семен Говоров и заместитель председателя Федерации профсоюзов Валентина Кириллина.

Помимо ценных призов и дипломов выигравшая в спартакиаде команда получает право на участие в аналогичном состязании на российском уровне. «Семья-победитель станет претендентом на включение в команду сборной Якутии на Всероссийской спартакиаде трудовых коллективов в следующем году», — заявил Николай Дегтярев.

Победу одержала семья Николаевых, представлявшая профсоюз работников образования. Второе место заняла семья Гороховых (профсоюз работников жизнеобеспечения), а третье – представители «Электропрофсоюза» семья Сторожевых, они же собрали лучшую команду болельщиков.