Сотрудница «Сахамедстраха» заняла третье место в Якутском полумарафоне

272

Пока в Рио кипят олимпийские страсти, в компании «Сахамедстрах» минувшая неделя ознаменовалась очередным спортивным достижением. На состоявшемся в субботу, 13 августа, первом Якутском полумарафоне-2016 главный специалист центра автоматизации Мария Филиппова заняла третье место в женском первенстве в своей возрастной категории на дистанции 10 км.


В абсолютном зачете среди женщин она вошла в пятерку сильнейших, а среди всех 129 участников, дошедших до финиша, в числе которых немало профессионалов, стала 29-й.

«Бегать я начала в студенчестве, еще на первом курсе. Тогда для меня это был способ отдохнуть, поболтать с подружками, послушать музыку. Так, совмещая полезное с приятным, мы преодолевали 7-8 километров. С тех пор бег вошел в привычку.

О полумарафоне я узнала весной. Стала самостоятельно тренироваться, находя необходимую информацию в интернете. Это для меня первый опыт. Потому не питала особых надежд, но неожиданно для себя на Якутском забеге я превзошла все свои результаты, пробежав 10 километров за 49 минут 49 секунд. Узнав об этом, я была приятно шокирована – долго прыгала и кричала от счастья. Очень радостно, что удалось поделиться радостью с родной сестрой, ее сынишкой и моим молодым человеком, пришедшими поболеть за меня. Ну и, конечно, сразу же по телефону сообщила маме приятную новость.

Самым сложным в забеге для меня оказались погодные условия, в субботу выдался редкий для нынешнего лета жаркий, солнечный день. Тем не менее, насколько я знаю, в предстоящие выходные состоятся еще одни соревнования. Планирую принять в них участие. Да и все другие забеги по возможности пропускать не буду. Думаю, позитивный настрой — это главное условие для достижения успеха на любом поприще: будь это спорт, карьера, искусство или что-то другое», — делится впечатлениями девушка.

Отметим, в предыдущие выходные на II Летнем фестивале экстремального туризма «Еланка-2016» Мария Филиппова в составе команды, сформированной из членов группы, в которую попала команда «Сахамедстраха», одержала победу в квесте, за что была удостоена сертификата на абонемент в скалодром. Таким образом, увлечения спортивной страховщицы только ширятся.