В конкурсе журналиста Петра Павлова «Угадай чемпионов» победил марафонец

254

В традиционном конкурсе якутского журналиста Петра Павлова «Угадай чемпионов», который в этот раз был посвящен чемпионату России по вольной борьбе, победил марафонец Василий Васильев. Конкурс проводился до чемпионата на сайте СВФУ.


«Мы сегодня подвели итоги нашего, ставшего уже традиционным, конкурса «Угадай чемпионов», который был посвящен чемпионату России по вольной борьбе в Якутске. Задача участников — назвать как можно больше борцов, которые могут стать чемпионами страны», — рассказал организатор конкурса, главный редактор газеты «Дьулурган» Петр Павлов.

Многие спортивные журналисты, тренеры и любители вольной борьбы не смогли показать результат лучше, чем у ветерана спорта, марафонца из Легойского наслега Усть-Алданского улуса Василия Васильева. Он получил 9 баллов из 18 возможных, в качестве приза ему вручили подарочный сертификат от магазина «Рыболов».

«Многие ошиблись в тяжелых весовых категориях, некоторые прогнозировали, что в весе до 61 кг чемпионом станет Виктор Рассадин, а не Егор Понамарев. Повлиял на исход конкурса и демарш дагестанских борцов. Мы увидели, что большинство посчитали, что в весовой категории до 125 кг чемпионом станет Билял Махов, но он не вышел на ковер, как и остальные представители дагестанской команды», — уточнил Петр Павлов.

За победителем на втором и третьем месте соответственно расположились Григорий Никифоров (Мегино-Кангаласский улус) и его племянник Георгий Никифоров.