В «Железных дорогах Якутии» началась внутрикорпоративная спартакиада

360

В центре спортивной подготовки по зимним видам спорта в Алдане 27 февраля состоялось открытие IX внутрикорпоративной спартакиады ОАО «АК «Железные дороги Якутии», которая продлится до 31 мая. Проведение мероприятия стало доброй традицией в коллективе якутских железнодорожников и настоящим праздником спорта, которого с нетерпением ждут не только сами участники, но и их коллеги, друзья, родные и близкие.


 

С приветственным словом к участникам соревнований обратился первый заместитель генерального директора ОАО «АК «ЖДЯ» Владимир Магдич, который отметил, что значение спартакиады трудно переоценить для формирования спортивных традиций внутри структурных подразделений и укрепления взаимоотношений сотрудников компании.

Председатель первичной профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей Наталья Онофрийчук в своем выступлении подчеркнула, что приобщение работников компании и их семей к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом является одной из приоритетных задач деятельности профсоюза и проведение уже девятой по счету спартакиады — яркое тому подтверждение.

Затем главный судья соревнований Виктор Рак, мастер спорта СССР по волейболу, от имени всей судейской коллегии произнес клятву, пообещав беспристрастно оценивать выступления участников.

От имени спортсменов Александр Чупров торжественно заверил собравшихся, что борьба будет честной и уважительной по отношению к соперникам.

В этом году в программу спартакиады включены такие виды спорта, как волейбол, лыжные гонки, уличный баскетбол, перетягивание каната, шахматы, шашки, толчок гири, настольный теннис, армрестлинг, бильярд, эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья», плавание и мини-футбол.

Соревноваться будут пять команд — «Инженерный корпус», «Служба пути», «Управленцы», «Локомотивная служба» и «Вагонно-пассажирская служба».

Первые состязания — по волейболу — начались сразу после открытия.

Первое место в волейбольном турнире заняла команда «Инженерный корпус». Призерами стали «Служба пути» (2 место) и «Управленцы» (3 место).

Следующие соревнования – лыжные гонки – стартуют в субботу, 5 марта, на лыжной базе центра спортивной подготовки по зимним видам спорта в Алдане.