Якутские футболисты разгромили «Сибирь-2»

315

Футбольный клуб «Якутия» после восьми серий без побед 3 мая разгромил команду «Сибирь-2» из Новосибирска. По итогам домашней встречи подопечные Сергея Шишкина поднялись на пятое место турнирной таблицы и отстают от «Читы» (3 место) на четыре очка.

Якутские спортсмены начали матч с уверенной игры в атаке и защите. Игроки умело находили свободные зоны и быстро забили гол в ворота сибиряков. Так, Антон Савченко точно ударил по воротам с 16 метров и открыл счет на второй минуте, а еще через три повторил первый результативный удар и сделал «дубль». Теперь на его счету шесть забитых голов в этом сезоне.

На 12-й минуте якутяне вновь ринулись вперед — после паса вдоль штрафной нападающий хозяев нанес удар, но он пришелся выше ворот. Через несколько минут футболист из Новосибирска попытался забить гол с двадцати метров, но Кирилл Музыка уверенно поймал мяч.

На 20-й минуте Владимир Завьялов отправил мяч в нижний правый угол ворот — 3:0 в пользу якутской команды.

Второй тайм якутяне продолжили на половине поля соперников. На 48-й минуте сине-белые прорвались в штрафную, но опасный удар отразил голкипер гостей. Через четыре минуты они вновь атаковали — Александр Кудряшев отправил мяч точно в ворота (4:0).

На 66-й минуте игры сибирякам удалось забить «гол престижа» — мяч в сетку ворот отправил Ильмир Якупов.

За 15 минут до окончания подопечные Сергея Шишкина вновь порадовали своих болельщиков — Владислав Хмилевский точным ударом забил гол в ворота сибиряков. Окончательный счет — 5:1 в пользу футбольного клуба «Якутия». В последний раз футболисты показывали такой результат в июле 2014 года в матче против команды «Томь-2».

Следующим соперником якутян станет «Динамо-Барнаул». Матч состоится 6 мая на стадионе «Туймаада».