Якутские мас-рестлеры завоевали все «золото» чемпионата России

279

Сборная Якутии по мас-рестлингу впервые за долгие годы завоевала абсолютно все золотые медали чемпионата России, который проходил 1-2 апреля в городе Долгопрудный.

Якутская сборная в последний раз показывала такой результат на чемпионате России 2009 года, до прихода в мас-рестлинг супер-тяжеловеса Виктора Колибабчука из Смоленской области. На протяжении семи лет он оставался неизменным лидером в категории свыше 125 кг, но на сей раз не смог принять участие в соревновании из-за травмы. Пальму первенства в этом весе завоевал действующий абсолютный чемпион Якутии Сергей Фролкин из Томпонского улуса.

«Ждал встречи с Колибабчуком, но, увы, его не было на нынешнем чемпионате. Хочу пожелать спортсмену здоровья и скорейшего возвращения на помост», — написал Фролкин на своей странице в соцсети.

В состязаниях приняли участие более 120 спортсменов из 19 регионов России. Якутские мадьыны выиграли золотые медали во всех двенадцати весовых категориях как среди мужчин, так и женщин. Победителями чемпионата страны стали Дмитрий Саввин, Сергей Константинов, Ньургун Пестряков, Павел Черноградский, Дмитрий Попов, Эрчим Баппагай, Сергей Фролкин, Сардана Осипова, Ирина Севрюк, Марина Федоренко, Сайына Седалищева и Татьяна Григорь.

Чемпионы получили право представлять свою страну на Кубке мира за счет Всероссийской федерации мас-рестлинга. В данном международном турнире смогут принять участие атлеты, занявшие вторые и третьи места. Каждая страна имеет право представить по три человека в каждой весовой категории.