Якутский спортсмен Айал Макаров — обладатель Кубка России по спортингу

Мастер спорта международного класса Айал Макаров из Якутска выиграл Кубок России по спортингу среди мужчин в категории «А». В соревнованиях, которые проходили с 10 по 11 октября в Московской области, приняли участие 142 спортсмена с разных регионов страны.

227

Айал Макаров выиграл Кубок России с результатом 160 очков. Его ближайший преследователь из Брянска набрал 158 очков. Среди юниоров также первое место занял уроженец Сунтарского улуса Петр Егоров, — его результат 137 очков. Из ветеранов — якутский спортсмен, мастер спорта Василий Алексеев завоевал пятое место среди 14 участников. А в категории «В» якутянин Альберт Кузьмин занял 16 место.

Кубок России ежегодно проводит Национальная Федерация спортинга. В соревнованиях принимают участие спортсмены субъектов России — представители клубов по спортингу, вне зачета участвуют в них и иностранные граждане.