Якутянин Григорий Бысыкатов завоевал бронзу на европейском чемпионате по дзюдо

Выпускник Республиканского лицея-центра профессиональной и медико-социальной реабилитации Григорий Бысыкатов получил бронзовую медаль чемпионата Европы по дзюдо среди слабослышащих в весе до 60 кг, сообщает пресс-служба ПАО «Якутскэнерго».

643

Состязания прошли в Ереване (Армения). Всего в нем приняли участие спортсмены из 17 стран.

Григорий Бысыкатов под руководством своего тренера Романа Джабаева очень серьезно подготовился к турниру. И психологически, и технико-тактически он был настроен на победу.

Первые две схватки якутский спортсмен выиграл уверенно, показав силу, ловкость и выносливость. Но в борьбе за выход в финал уступил арменину. В итоге боролся за третье место.

Сборная России в общекомандном итоге заняла первое место, второе место – дзюдоисты из Турции, третье место – спортсмены из Украины.

Впереди у наших спортсменов – чемпионат мира в Турции, который состоится в июле 2016 года.

Президент Федерации дзюдо РС(Я), генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Олег Тарасовсердечно поздравляет Григория Бысыкатова с успешным выступлением и желает достижения новых высот.