«Железные дороги Якутии» провели соревнования по лыжным гонкам

220

В Алдане в рамках X спартакиады акционерной компании «Железные дороги Якутии» состоялись соревнования по лыжным гонкам среди подразделений компании.


В этом году в лыжной эстафете приняло участие шесть команд. Эстафета на дистанцию 5 км проводилась в три этапа: 2 км мужчины, 1 км женщины. Все этапы участники соревнований проходили свободным стилем (классическим или коньковым).

По итогам соревнований первое место заняла команда «Инженерный корпус», за которую бежали электромеханик дистанции связи Айсен Аммосов, инженер информатизации и связи Анатолий Иванов и Лена Местникова – дочь начальника службы СЦБ, связи и информатизации Алексея Местникова.

Второе место заняла команда локомотивной службы, которая в упорной борьбе опередила команду аппарата управления. За ними в турнирной таблице расположились команды службы перевозок, энергомеханической службы и службы пути.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и ценными призами — сертификатами в магазин «Техно сити».

В общем зачете спартакиады по итогам пяти соревнований пока лидирует команда «Инженерный корпус», на 2 месте – команда службы пути «Модерон». 3 место за командой Аппарата управления, на 4 месте команда службы перевозок, 5-6 место с одинаковым количеством очков делят локомотивной и энергомеханической служб.