Сотрудники отдела вневедомственной охраны Вилюйского района встретились с матерью погибшего коллеги

Евдокия Захаровна Григорьева проживает в Якутске, но всегда, когда бывает в Вилюйске, приходит в отдел вневедомственной охраны, где когда-то служил ее сын. Эдуард Степанович Егоров – милиционер группы задержания ОВО по Вилюйскому району в феврале 1997 года умер от последствий огнестрельного ранения, полученного при задержании вооруженного преступника.


Эдуард Егоров указом президента Российской Федерации в апреле 1996 года был награжден «Орденом Мужества» и после смерти зачислен навечно в список личного состава отдела.

Многие молодые сотрудники, кто сегодня в строю, не знали лично Эдуарда Егорова, портрет которого и информация о нем размещены на видном месте в отделе. Во время встречи Евдокия Захаровна рассказала о сыне, о его детстве, школьных годах. Годы службы в ОВО вспомнили начальник отдела капитан полиции Афанасий Константинов и начальник ОЛРР по Вилюйскому и Верхневилюйскому районам майор полиции Станислав Макаров.

В конце мероприятия Евдокии Захаровне от имени личного состава были вручены памятные подарки. Завершилась встреча коллективным фотографированием.

Автор

ЯСИА

Все права защищены. При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна