Томпонские лидеры по мас-рестлингу подтвердили свое реноме

237

В городе Якутске прошел лично-командный чемпионат Якутии на призы Г.Р. Десяткина по мас-рестлингу. Всего участвовало 28 команд. Из томпонских спортсменов отлично выступили лидеры в этом виде спорта.

Мужчины выявляли сильнейших в девяти весовых категориях. Обладатель Кубка мира и многих других званий Сергей Фролкин стал чемпионом в весе свыше 125 кг.

Женщины соревновались в семи весовых категориях. Непобедимая на мировом и российском помосте Ирина Севрюк из команды Томпонского района стала чемпионкой в весе 65 кг. Она в финале победила Екатерину Белолюбскую (Усть-Алданский улус).

В командном итоге томпонцы заняли девятое место. По итогам чемпионата восемь команд, вошедшие в число сильнейших, будут участвовать в Кубке Якутии.

Ветераны старше 50 лет выступили отдельно, их результаты не входят в командный зачет. У наших мас-рестлеров две медали. В весе свыше 70 кг серебряным призером стал Александр Скрыбыкин. В весе до 70 кг Иннокентий Заровняев стал третьим призером.