Конференция, посвященная освоению арктического шельфа, пройдет в Москве в феврале 2016 года

Международная конференция «Арктика и шельфовые проекты: перспективы, инновации и развитие регионов» («Арктика-2016») пройдет в столичном РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина 18-19 февраля 2016 года.

108

Участники форума обсудят роль Арктики в удовлетворении спроса на энергоресурсы, мировой опыт геологоразведочных и буровых работ в суровых арктических условиях. Уделят внимание правовому регулированию реализации шельфовых проектов.

Также речь зайдет о строительстве современной транспортной и сервисной инфраструктуры, о промышленной и экологической безопасности и международном сотрудничестве.

Отдельная Региональная сессия будет посвящена вопросам сотрудничества разных субъектов РФ, подготовке кадров, созданию достойных условий труда и жизни на Крайнем Севере и Дальнем Востоке.

На форуме будут представлены высокоэффективные технологии и разработки. В работе конференции ожидается участие представителей отечественных и зарубежных нефтегазовых и энергетических компаний.

В роли организаторов форума выступят компания «Системный консалтинг» и журнал «Региональная энергетика и энергосбережение».