Общественное обсуждение законопроекта о развитии сельского хозяйства в Якутии: поступило более тысячи предложений и замечаний

Очередное заседание рабочей группы правительства Республики Саха (Якутия) по разработке проекта закона «О развитии сельского хозяйства в Республике Саха (Якутия)» под руководством первого вице-премьера правительства Петра Алексеева состоялось 2 ноября, сообщает управление по работе со СМИ АГиП республики.

59

На заседании рассмотрен вопрос о замечаниях и предложениях, поступивших по проекту закона Республики Саха (Якутия) «О развитии сельского хозяйства в Республике Саха (Якутия)».

Общественное обсуждение законопроекта проведено на уровне сельских поселений, районов и крупных агропромышленных хозяйств республики. В ходе этих обсуждений, а также от отдельных граждан, общественных организаций, учреждений и предприятий Якутии в итоге поступило более 1 тысячи предложений и замечаний.
На все эти предложения и замечания рабочей группой правительства будут даны ответы с обоснованиями по поводу принятия и не принятия во внимание тех или иных обращений.

Руководитель рабочей группы Петр Алексеев отметил, что согласованный законопроект «О развитии сельского хозяйства в Республике Саха (Якутия)» с учетом предложений и замечаний, поступивших в ходе Общественного обсуждения, должен быть до 9 ноября представлен главе республики для внесения им на рассмотрение Государственного Собрания (Ил Тумэн).