Егор Борисов с супругой побывали на «Северной битве»

509

28 февраля Егор Борисов с супругой Прасковьей Петровной посетили I Международный турнир по современному панкратиону «Северная битва» (NORD FIGHT).


 

«Раньше жителям Якутии приходилось наблюдать за выступлениями бойцов по смешанным единоборствам только по телевизору. А сегодня мы становимся свидетелями проведения первого серьезного турнира по современному панкратиону в Якутске», — сказал Егор Борисов, открывая бойцовский вечер. Глава отметил активную работу инициаторов проведения турнира и спортсменов, которые, несмотря на сложные условия, подняли панкратион на подобающий уровень.

Говоря о дальнейшем развитии данного вида единоборств, Ил Дархан высказал мысль о перспективности ежегодного проведения в столице республики международного турнира по современному панкратиону. «Молодежь тянется, значит надо поддержать!», — озвучил свою позицию глава, выразив надежду, что в будущем якутский турнир привлечет бойцов мирового уровня.
Президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков в ответном слове поблагодарил главу Республики Саха (Якутия) за понимание важности популяризации боевых искусств. По его мнению, якутские борцы имеют все шансы достойно выступать на международной арене.

Наблюдая за ходом зрелищного турнира, Егор Борисов обсудил возможности развития панкратиона с руководством министерства спорта республики и олимпийским чемпионом по вольной борьбе Павлом Пинигиным.

В рамках турнира состоялось десять боев, в пяти из которых приняли участие гости – атлеты из Португалии, Кыргызстана, Узбекистана и Амурской области.

Григорий Попов — первый чемпион Международного турнира по панкратиону «Nord Fight» в Якутске (ВИДЕО)