Легкоатлетической эстафетой завершили железнодорожники Якутии внутрикорпоративную спартакиаду ЖДЯ

335

В Алдане на стадионе «Металлург» состоялась легкоатлетическая эстафета и закрытие IX внутрикорпоративной спартакиады акционерной компании «Железные дороги Якутии». Это был последний из 13 видов соревнований, которые вошли в состав этого спортивного мероприятия.


Напомним, начиная с февраля, участники спартакиады состязались в волейбольных баталиях, в лыжных гонках, в перетягивании каната и арм-рестлинге, шашках и шахматах, в уличном баскетболе и мини-футболе, в настольном теннисе, выясняли, кто сильнее в толчке гири и более меткий и ловкий в бильярде, определили самую спортивную семью в соревновании «Мама, папа, я – спортивная семья» и, наконец, в легкоатлетическая эстафета показала, в каком подразделении железнодорожной компании работают самые быстрые сотрудники. В спартакиаде приняли участие 5 команд: команда «Управленцы», в состав которой вошли работники службы перевозок и аппарата управления, команды «Служба пути», «Инженерный корпус», «Локомотив» и «Лебединый».

По результатам каждого вида соревнований в рамках корпоративной спартакиады, команды, занявшие призовые места, награждались грамотами и сертификатами от магазина бытовой и электронной техники STINOL.

На закрытии спартакиады заместитель генерального директора по кадрам, социальным вопросам и безопасности Анатолий Щербак поблагодарил участников спартакиады с успешным окончанием соревнований: «Поздравляю всех участников спартакиады с успешным завершением соревнований, а команду «Инженерный корпус» — с заслуженной победой, которая была одержана в сложной, но честной борьбе. Какие бы страсти не кипели на спортивной арене, но главным итогом спартакиады стала дружба. Наша традиционная спартакиада еще раз доказала, что спорт объединяет людей, развивает целеустремленность, взаимовыручку и сплоченность. Уверен, что эти качества помогут нам также и в достижении высоких производственных показателей на благо развития нашей родной компании».

По итогам общего зачета спартакиады первое место заняла команда «Инженерный корпус», которая получила денежный сертификат на сумму 90 тысяч рублей. Второе место с сертификатом на сумму 60 тысяч рублей досталось команде «Служба пути» и третье – команде «Управленцы» с сертификатом на сумму 30 тысяч рублей. Все призеры награждены Почетными грамотами.

Очень отрадно, что часть выигрышных денег, а именно 72 тысячи рублей, команды победителей и призеров перевели в благотворительный фонд Сергеева Артема, который нуждается в нейрореабилитации в г. Ялта.

Торжественное награждение победителей и призеров IX Спартакиады трудовых коллективов ОАО « АК «ЖДЯ» с вручением кубков состоится на праздничных мероприятиях, посвященных Дню железнодорожника в первое воскресенье августа.

«Успешное проведение IX внутрикорпоративной спартакиады ОАО «АК «Железные дороги Якутии» состоялось благодаря инициативе, материальной и моральной поддержке руководства ЖДЯ и профсоюзной организации. Хочется отметить, что в нашей компании уделяется очень большое внимание пропаганде физической культуры и спорта, здорового образа жизни. Именно с этой целью в 2007 году был создан спортивный комитет, в состав которого входят представители практически всех структурных подразделений компании. В этом году для участия в спартакиаде было привлечено порядка 200 сотрудников предприятия. Такие спортивные праздники сплачивают коллектив, способствуют укреплению не только спортивного, но и морального духа.

Пользуясь случаем, от имени спортивного комитета компании «Железные дороги Якутии» выражаю огромную благодарность генеральному директору Василию Владимировичу Шимохину, первому заместителю генерального директора Владимиру Юрьевичу Магдичу, заместителю генерального директора по кадрам, социальным вопросам и безопасности Анатолию Николаевичу Щербаку, председателю профсоюзной организации ОАО «АК «ЖДЯ» Наталье Егоровне Онофрийчук, а также всем руководителям служб и подразделений, членам спорткомитета, которые помогали формировать команды и приняли самое активное участие в организации Спартакиады», — сказал председатель спорткомитета ОАО «АК «Железные дороги Якутии», инженер-технолог Александр Чупров.