Соревнования по северному многоборью пройдут в СК «Модун» и ЦСП «Триумф» в Якутске

5 декабря, в рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии», в Республиканском центре национальных видов спорта им. В. Манчаары и Центре спортивной подготовки «Триумф» пройдут спортивные соревнования по северному многоборью, сообщает пресс-служба окружной администрации.

358

Основной целью проведения соревнований является популяризация северного многоборья среди населения, привлечение к занятиям, популяризация народных игр, повышение спортивного мастерства.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Состязания проводятся по действующим правилам федерации северного многоборья республики.

Торжественное открытие состоится в СК «Модун» 5 декабря в 11 часов. Там же пройдут состязания по северному тройному прыжку, метанию аркана, прыжкам через нарты, стрельбе из лазерной винтовки.

Финальные соревнования и состязание по разделке строганины пройдут в Центре спортивной подготовки «Триумф» в рамках праздника «Строганина – 2015».

Победители и призеры будут награждены медалями, грамотами и памятными призами. Заявки на участие в соревнованиях по северному многоборью принимаются до 1 декабря 2015 года по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 20/1, СК «Модун» каб. 75. Контактный телефон: 34-00-90.