Якутяне выходят на ринг чемпионата России по боксу

3557

На чемпионате России по боксу, который проходит в Оренбурге с 21 по 29 ноября, примут участие около 300 человек. Среди них – чемпионы России, Европы, мира и участники Олимпийских игр. Республику Саха представят пять спортсменов, также за другие регионы страны выступят двое якутян.


«Состав сборной республики укомплектован, они уже на месте соревнований. Также двое ребят, которые учатся в других регионах, Петр Васильев (до 64 кг) и Артур Ложников (до 52 кг) будут выступать за Хабаровск и Новосибирск», — рассказал ЯСИА известный боксер и тренер Василий Лисица.

В состав якутской команды вошли вице-чемпион мира Василий Егоров, нынешний чемпион республики Егор Евсеев, чемпионы Дальнего Востока Борис Сидоров (все до 49 кг), Михаил Парников (до 56 кг) и победитель первенств России Айтал Дьяконов (до 60 кг).

По итогам проведенной накануне жеребьевки против участника Олимпийских игр в Рио Василия Егорова выйдет представитель Южного федерального округа, победитель «Мемориала Андреева» Михаил Прокопьев из Краснодара. Для Егорова эти состязания — шанс доказать свою боеспособность на предстоящих чемпионатах Европы и мира.

Василий Егоров: Олимпиадой жизнь не заканчивается, у меня все еще впереди

Егор Евсеев попытается взять реванш у Дениса Икрамова из Уфы. В прошлом году на чемпионате страны якутянин ему проиграл. И сейчас, как тогда, в соперники ему в первом же поединке достался Денис Икрамов.

Борису Сидорову предстоит испытать представителя Центрального федерального округа Рашида Гасанова. Против Михаила Парникова выйдет участник молодежного чемпионата Европы Леван Хасая, а Айтал Дьяконов — против чемпиона ЦФО Зелимхана Хамхоева.

Один из интереснейших боев пройдет в весе до 64 кг — серебряный призер международного турнира в Испании Петр Васильев, выступающий за Хабаровский край, начнет соревнования с поединка против победителя международного турнира в Эстонии Андрея Маика.

Бронзовый призер чемпионата страны Артур Ложников выступит против Евгения Ермакова из Приволжского федерального округа.

Отметим, что чемпионат России по боксу в Оренбурге стартует 22 ноября. Предварительные бои начнутся в полдень.

Прямые трансляции с чемпионата России:

Чемпионат России по боксу 2016 Оренбург 22.11.16 Дневная сессия

Чемпионат России по боксу 2016 Оренбург 22.11.16 Вечерняя сессия