Якутянин Петр Васильев победил первого соперника на чемпионате России по боксу

473

Боксер из Якутии Петр Васильев одержал первую победу на чемпионате России, одолев двукратного чемпиона Северо-Западного федерального округа Андрея Маика. В 1/16 финала против него выйдет двукратный призер чемпионата Европы.

Во второй день чемпионата России выступили боксеры весовых категорий до 64, 69, 91 и свыше 91 кг. Единственным из якутских спортсменов на ринг вышел Петр Васильев (до 64 кг), выступающий за Хабаровск. Ему удалось уверенно выиграть у двукратного чемпиона Северо-Западного федерального округа Андрея Маика.

Первые два раунда Васильев держал соперника на расстоянии и не давал ему провести полноценной атаки. В третьей половине встречи Маик начал активно атаковать, но позже попался на жесткие удары якутянина, который выиграл единогласным решением судей.

Следующим соперником Петра Васильева станет четырехкратный чемпион страны, двукратный призер чемпионата Европы Дмитрий Полянский из Белгородской области. За карьеру он провел 261 бой, из которых 236 выиграл.

Петр Васильев является победителем международного турнира в Хабаровске, призером соревнования в Испании. Его отец Василий Васильев — неоднократный чемпион Европы и мира по кикбоксингу.

В четверг на ринг выйдут спортсмены весовых категорий до 52, 56, 60 кг, в том числе якутяне Артур Ложников (Новосибирск), Михаил Парников, Айтал Дьяконов (оба — РС(Я) и Михаил Варламов (Хабаровск).