Готовь сани летом: В Алдане прошел первый этап Кубка Якутии по лыжным гонкам

436

Первый этап Кубка Якутии стартовал 17 августа в городе Алдане в Центре спортивной подготовки по зимним видам спорта. На открытом чемпионате и первенстве среди взрослых и учащихся по лыжероллерам и кроссу собрались спортсмены разных возрастов со всех уголков республики и не только – гости из Хабаровского края, проходившие здесь летние сборы, также участвовали в соревнованиях и боролись за звания чемпионов.


Председатель Федерации лыжных гонок Якутии Семен Иванов традиционно посетил соревнования и поддержал начинающих спортсменов. Немало напутственных и теплых слов было сказано на открытии чемпионата заместителем руководителя Управления детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва Аграфеной Поротовой. Она поздравила всех с началом сезона 2017-2018 соревновательного года, года под эгидой зимних Олимпийских игр-2018 в Южной Корее и первых Международных зимних игр «Дети Азии» в Сахалине и пожелала всем спортсменам сил и успехов.

18 августа, в первый день соревнований, спортсмены пробежали кросс по затуманенной трассе, что вряд ли сбило их с пути к победе. 19 и 20 августа спортсмены уже на лыжероллерах боролись за призовые места на дистанции 2, 3, 6 и 10 км.

Благодаря слаженной организаторской работе инструкторов и методистов обошлось без травм и недочетов.

Результаты соревнований (18 августа — кросс):

Девочки 2004-2008 г.р. Дистанция 2 км

I место Петрова Регина, п. Чульман

II место Николаева Елена, п. Нижний — Куранах

III место Коротких Арина, г. Алдан

Мальчики 2004-2008 г.р. Дистанция 2 км

I место Рау Роман, г. Алдан

II место Хромов Артем, г. Алдан

III место Процук Александр, п. Чульман

Девушки 2002-2003 г.р. Дистанция 2 км

I место Бутенко Анастасия, г. Нерюнгри

II место Пономаренко Светлана, г. Алдан

III место Кулешова Екатерина, РСДЮСШОР п. Чульман

Юноши 2002-2003 г.р. Дистанция 3 км

I место Ещенко Максим, Хабаровский край

II место Железняков Сергей, г. Нерюнгри

III место Максимов Николай, Амгинский улус

Девушки 2000-2001 г.р. Дистанция 3 км

I место Федотова Надежда, РСДЮСШОР г. Алдан

II место Петрова Алена, г. Нерюнгри

III место Юдакова Злата, РСДЮСШОР г. Алдан

Юноши 2000-2001 г.р. Дистанция 5 км

I место Тищенко Семён, Хабаровский край

II место Шубин Константин, РСДЮСШОР Хангаласский улус

III место Зданович Дмитрий, Хабаровский край

Юниорки 1998-1999 г.р. Дистанция 3 км

I место Максимова Алина, г. Якутск

II место Петрова Аина, г. Якутск – с. Хатассы

III место Игнатьева Татьяна, Намский улус

Юниоры 1998-1999 г.р. Дистанция 5 км

I место Захаров Илларион, г. Якутск

II место Немов Артем, Хабаровский край

III место Макаров Никита, г. Якутск

Женщины 1997 г.р. и старше Дистанция 3 км

I место Егорова Ирина, Мегино-Кангаласский улус

II место Пономаренко Ирина, г. Алдан

III место Табарова Бунавша, г. Ленск

Мужчины 1997 г.р. и старше Дистанция 5 км

I место Синицкий Анатолий, г. Нерюнгри

II место Кустов Иван, Сахалинская область

III место Оспельников Максим, Хабаровский край

Результаты соревнований (19 августа – лыжероллеры):

Девочки 2004-2008 г.р. Дистанция 2 км Свободный стиль

I место Петрова Регина, п. Чульман

II место Бронникова Людмила, г. Нерюнгри Спорт-Плюс

III место Сафронова Дарья, г. Алдан

Мальчики 2004-2008 г.р. Дистанция 2 км Свободный стиль

I место Майдола Прохор, п. Чульман

II место Процук Александр, п. Чульман

III место Викторов Семён, г. Нерюнгри Спорт-Плюс

Девушки 2002-2003 г.р. Дистанция 3 км Классический стиль

I место Стуканева Мари, г. Алдан

II место Бутенко Анастасия, г. Нерюнгри

III место Абсатарова Альбина, РСДЮСШОР п. Чульман

Юноши 2002-2003 г.р. Дистанция 6 км Классический стиль

I место Юдаков Влас, РСДЮСШОР г. Алдан

II место Заворотных Илья, г. Алдан

III место Парфенов Владислав, г. Алдан

Девушки 2000-2001 г.р. Дистанция 6 км Классический стиль

I место Федотова Надежда, РСДЮСШОР г. Алдан

II место Юдакова Злата, РСДЮСШОР г. Алдан

III место Большакова Анна, Хабаровский край

Юноши 2000-2001 г.р. Дистанция 10 км Классический стиль

I место Зыков Николай, г. Якутск

II место Шубин Константин, РСДЮСШОР Хангаласский улус

III место Мыльников Денис, г. Алдан

Юниорки 1998-1999 г.р. Дистанция 6 км Классический стиль

I место Максимова Алина, г. Якутск

II место Петрова Аина, г. Якутск-с. Хатассы

Юниоры 1998-1999 г.р. Дистанция 10 км Классический стиль

I место Захаров Илларион, г. Якутск

II место Немов Артем, Хабаровский край

III место Григорьев Федор, Хангаласский улус

Женщины 1997 г.р. и старше Дистанция 6 км Классический стиль

I место Егорова Ирина, Мегино-Кангаласский улус

Мужчины 1997 г.р. и старше Дистанция 10 км Классический стиль

I место Синицкий Анатолий, г. Нерюнгри

II место Шохирев Дмитрий, Хабаровский край

III место Тайшин Петр, г. Якутск

 

Результаты соревнований (20 августа — лыжероллеры):

Девочки 2004-2008 г.р. Дистанция 2 км Классический стиль

I место Петрова Регина, п. Чульман

II место Бронникова Людмила, г. Нерюнгри Спорт-Плюс

III место Викторова Аделина, п. Чульман

Мальчики 2004-2008 г.р. Дистанция 2 км Классический стиль

I место Майдола Прохор, п. Чульман

II место Процук Александр, п. Чульман

III место Хотяновский Вячеслав, г. Алдан

Девушки 2002-2003 г.р. Дистанция 3 км Свободный стиль

I место Бутенко Анастасия, г. Нерюнгри

II место Пономаренко Светлана, г. Нерюнгри

III место Хабко Екатерина, Хабаровский край

Юноши 2002-2003 г.р. Дистанция 6 км Свободный стиль

I место Парфенов Владислав, г. Алдан

II место Юдаков Влас, РСДЮСШОР г. Алдан

III место Заворотных Илья, г. Алдан

Девушки 2000-2001 г.р. Дистанция 6 км Свободный стиль

I место Федотова Надежда, РСДЮСШОР г. Алдан

II место Юдакова Злата, РСДЮСШОР г. Алдан

III место Большакова Анна, Хабаровский край

Юноши 2000-2001 г.р. Дистанция 10 км Свободный стиль

I место Зыков Николай, г. Якутск

II место Тищенко Семён, Хабаровский Край

III место Шубин Константин, РСДЮСШОР Хангаласский улус

Юниорки 1998-1999 г.р. Дистанция 6 км Свободный стиль

I место Максимова Алина, г. Якутск

II место Петрова Аина, г. Якутск- с. Хатассы

III место Игнатьева Татьяна, Намский улус

Юниоры 1998-1999 г.р. Дистанция 10 км Свободный стиль

I место Немов Артем, Хабаровский край

II место Захаров Илларион, г. Якутск

III место Шестаков Никита, Амгинский улус

Женщины 1997 г.р. и старше Дистанция 6 км Свободный стиль

I место Егорова Ирина, Мегино-Кангаласский улус

II место Табарова Бунафша, Ленский район

Мужчины 1997 г.р. и старше Дистанция 10 км Свободный стиль

I место Соснин Михаил, г. Алдан

II место Кустов Иван, Сахалинская область

II место Синицкий Анатолий, г. Нерюнгри

БИАТЛОН

Девушки 2002-2004 г.р. Дистанция 2 км

I место Кулешова Екатерина, РСДЮСШОР п. Чульман

II место Абсатарова Альбина, РСДЮСШОР п. Чульман

III место Гончарова Марина, РСДЮСШОР п. Чульман

Юноши 2002-2004 г.р. Дистанция 3 км

I место Максимов Николай, Амгинский улус

II место Мячин Константин, Хабаровский край

III место Сухомясов Данил, г. Якутск ДЮСШ №5