В Момском районе Якутии состоялся турнир по настольному теннису, посвященный памяти героически погибшего Василия Бурцева

157

В спортивном зале «Эллада» в селе Хонуу Момского района 19 марта 2017 годасостоялась серия турниров по настольному теннису, посвященных памяти героически погибшего при исполнении своих служебных обязанностей участкового уполномоченного полиции отделения МВД России по Момскому району капитана полиции Бурцева Василия Васильевича.

Турнир организован личным составом отделения МВД России по Момскому району и Федерацией настольного тенниса Момского района.

Всего разыграно 12 комплектов медалей и 12 ценных призов в двух категориях: абсолютный турнир среди женщин и среди мужчин, и по смешанной категории. По шесть комплектов ценных призов для турнира выставили личный состав отделения МВД России по Момскому району, вдова погибшего капитана полиции Бурцева В.В. Сергеева Айталы Алексеевна и родные. Всего в турнире приняло участие 38 спортсменов.

После теплых слов организаторов турнира памяти своего коллеги и напутственных слов участникам турнира, сотрудниками этнокультурного Центра «Осикат» были исполнены песни, и начало турнира было объявлено открытым.

По итогам соревнования в абсолютном первенстве среди мужчин победу одержал Слепцов Николай, второе место – Винокуров Айысхан, третье место — Недвига Василий. Среди женщин первое место заняла Слепцова Юлия, серебряная медаль досталась Атласовой Алине, а третье место — Иманова Татьяна.

В смешанном разряде победу одержала пара Винокуров Айысхан и Атласова Алина, серебряными призерами стали Никулин Иван и Слепцова Юлия, бронза досталась паре Зимницкий Андрей и Зимницкая Диана.

Во время торжественного закрытия и награждения победителей глава Федерации настольного тенниса Момского района Зимницкий Сергей Алексеевич поблагодарил организаторов и объявил, что турнир памяти капитана полиции Бурцева В.В. станет ежегодным.